• Экскурсия в музей МВД Сосновского района

27 мая 2-а и 2-в классы вместе с классными руководителями Платицыной В.Н. и Лукиной И.М. посетили музей МВД Сосновского района.
    Экскурсия в музей МВД Сосновского района.

Сотрудники полиции встретили нас радушно. Сначала детям напомнили о поведении в опасных ситуациях. Затем рассказали о том, как ведут себя сотрудники полиции в трудных ситуациях.

Далее дети поближе познакомились с боевым оружием. Автомат Калашникова вызвал особый восторг! Ребята сами попробовали свои силы в его сборке. Убедившись в трудностях этого дела, рассмотрели детально пистолет Макарова. Особенно горели глаза у мальчишек!

Затем мы отправились в музей. Его коллекция состоит из очень многих экспонатов. Они рассказывают о героических буднях милиции и полиции в деле борьбы с преступностью. Ребята с трепетом рассматривали экспонаты, награды, изучали стенды, посвящённые работе милиции прошлых лет.

Учащиеся увидели подлинные документы, фотографии, награды сотрудников. Почтили память милиционеров, погибших при исполнении служебного долга. Ещё раз убедились в том, как богата история нашего края легендарными именами. Музей бережно хранит память о них.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам полиции: Рыбиной Е. В., Сизовой О. А., Чепрасовой В. В., Садовикову В. И за организацию и проведение данного мероприятия. Ещё раз убедились, что профессия полиции вызывает уважение и гордость!