• Экскурсия в пожарную часть

27 мая 2024 года, обучающиеся 2-б класса МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова вместе с классным руководителем О. А. Барышниковой побывали в ФЛ ТОГКУ "ПСЦ" - "ПЧ №30 по охране р.п Сосновка".
    Экскурсия в пожарную часть.

Начальник караула Н.Е. Попов провел увлекательную экскурсию по пожарной части. Ребята с интересом узнали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах и их оборудовании. Они рассмотрели, как выглядит машина изнутри, узнали, что данная машина вмещает 6 тонн воды, в ней имеются, лестница, 3 пожарных рукава разных диаметров, насос. Далее Николай Евгеньевич показал предметы экипировки пожарных и рассказал о их назначении.

В конце экскурсии школьники увидели служебное помещение, куда приходят сообщения о возгорании или пожаре.

Экскурсия в ПЧ-30 надолго запомнится второклассникам! Она была не только интересной, но и познавательной. Ребята поняли, насколько эта профессия важна и опасна, а пожарный быть сильным и смелым.