• Экскурсия в пожарную часть

28 мая 2024 года обучающиеся 5а, 5в и 7б классов МБОУ Сосновской СОШ №2 имени И.Ю. Уланова вместе с классными руководителями Сковородниковой Л.Н., Шитиковой С.Е. и Дмитриевой Н.Е. совершили увлекательную экскурсию в пожарную часть №30 по охране р. п. Сосновка.
    Экскурсия в пожарную часть.

Начальник караула Беликов Е.А. показал школьникам гаражные помещения, караульное помещение, помещение для отдыха.Самое зрелищное действие - гараж боевых машин.

Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ.

В завершении мероприятия Беликов Е.А. напомнил детям основные правила пожарной безопасности.