• Экскурсия в город Тамбов

Обучающиеся 7 класса МБОУ Сосновской СОШ N2 имени И. Ю. Уланова совершили обзорную экскурсию в город Тамбов.
    Экскурсия в город Тамбов.

Целью экскурсии было показать обучающимся достопримечательности этого города и узнать много нового.

В ходе экскурсии ребята посетили знатные места.

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе ребята встретились с ковчегом и поклонились к святым мощам блаженной Матроны Московской.

Прогулялись по территории собора, подошли к святому источнику Святителя Питирима.

Ребята неспешно прогулялись по набережной слушая рассказы экскурсовода Учанину М. Е., которая действительно многое знает о своём любимом городе и старалась как можно больше дать информации детям за короткий промежуток времени. У ней это здорово получилось!

Последней точкой экскурсии по городу было посещение усадьбы Асеева.

Красивейший особняк по проекту самого Льва Кекушева, в котором присутствует оригинальный роскошные интерьер и мебель в стиле "модерн".

Дети и взрослые были удивлены, впечатлены и восхищены увиденным.

По завершению экскурсии дети пообедали в пиццерии " Папа Карло " Ребята остались довольны!

Отдельные слова благодарности обучающиеся, родители и классный руководитель 7 класса выражают директору МБОУ Сосновской СОШ N2 имени И.Ю.Уланова Л. В. Платицыной за организацию поездки!