• Беседа "Безопасное лето на воде"

Лето несёт детям много радостей — солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях.
    Беседа "Безопасное лето на воде".

Социальным педагогом МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю.Уланова в лагере дневного пребывания «Краски детства» Чербаевой М.И. с детьми проведена информационно-профилактическая беседа «Безопасное лето на воде».

Мероприятие было посвящено вопросам поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев. Ребятам было рассказано о правилах безопасности на воде, о мерах предосторожности во время отдыха у воды.

Также , что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых, что нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте.

На мероприятии дети узнали полезную информацию и все дружно вспомнили пословицу: «Не зная броду, не суйся в воду!»

В завершение мероприятия детям пожелали счастливых летних каникул, и чтобы они никогда не забывали о своей безопасности.

Целью данного мероприятия было закрепить знания детей о правилах поведения на воде в летнее время, воспитывать чувство осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих.