• "День Матери" - это тёплый, сердечный праздник

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
    "День Матери" - это тёплый, сердечный праздник.

В связи с этим учитель-логопед Локтева И. В. МБОУ Сосновской СОШ N2 на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с обучающимися 1 класса провела интеллектуальную игру «Квиз» День матери.

Участники «Квиза» старательно выполняли задание " Наведи порядок", активно отвечали на смешные, серьёзные и с подвохом вопросы, внимательно находили отличия на картинках.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками портрета мамы, который рисовали с использованием нейропсихологического упражнения «Рисунок двумя руками».

Ребятам было очень интересно в такой технике оформлять и рассматривать портрет мамы.

По словам Инны Владимировны, включение нейропсихологических упражнений в общеобразовательный процесс у младших школьников приводит к повышению усвоению изучаемого школьного материала, развивают произвольное и непроизвольное внимание, переключаемость и концентрацию, разные виды мышления, улучшают сенсомоторный контроль.
    Игра прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Первоклассники не только продемонстрировали свои знания, но и получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного.

Завершилось мероприятие творческим заданием «Букет ласковых слов».