• Победители ХI детских Питиримовских чтений «Патриотизм.Традиции и современность»

Поздравляем обучающегося 11 класса Бурова Даниила, занявшего 1 место и обучающегося 8 класса Шепелева Николая, занявшего 3 место в ХI детских Питиримовских чтениях «Патриотизм.Традиции и современность» и их педагогов-наставников Лукину Т. М. и Шепелева А. С.
    Победители ХI детских Питиримовских чтений «Патриотизм.Традиции и современность».

Сегодня, 23 ноября 2022 года, обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 2 Шепелёв Николай и Буров Даниил вместе со своими педагогами-наставниками Шепелёвым А.С. и Лукиной Т.М. приняли участие в ежегодных ХI детских Питиримовских чтениях.

На протяжении многих лет Питиримовские чтения, проводятся по инициативе Тамбовской епархии Русской Православной церкви, в тесном взаимодействии с управлением образования и науки Тамбовской области и обращены к тематике, актуальной с точки зрения воспитания подрастающего поколения в духе традиционных для России ценностей. Этот год не стал исключением. Тема чтений этого года: «Патриотизм. Традиции и современность»
    Уже который год по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия чтения проходят на базе «Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского».

На чтения приехали школьники со всей области. Дети приняли участие в конкурсе на лучшие проекты и исследовательские работы по семи секциям.

Шепелев Николай выступал в секции: «По страницам героической истории Тамбовской области». На суд жюри была представлена работа «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», в которой он рассказал участникам о героическом прошлом своего прадеда.

Буров Даниил выступал в секции: «Нам есть, что хранить, нам есть, чем гордиться!» с работой «Есть слава, которой не будет забвенья, и память, которой не будет конца», в которой он рассказал о героизме Советских летчиков в годы Великой Отечественной войны. Об экипаже, который потерпел крушение на территории нашего района. О проведенной исследовательской деятельности в составе школьного поискового отряда. А также о том, как была увековечена память экипажа потерпевшего крушение ЛИ-2.

Жюри высоко оценило подготовку наших ребят к конференции.
    На пленарном заседании в актовом зале гимназии прошло награждение победителей и призеров ХI детских Питиримовских чтений «Патриотизм. Традиции и современность»

Поздравляем ребят с достойными наградами и желаем дальнейших успехов и побед!!!