• Разговоры о важном

Сегодня ,9 сентября 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 имени И.Ю.Уланова прошло традиционное внеурочное занятие  "Разговоры о важном"  темой которая стала "Век Информации".
    Разговоры о важном.

Занятие проводилось с целью знакомства обучающихся с информационным агентством России ТАСС как главным государственным информационным агентством страны, источником достоверной информации о России и мире.

Классные руководители рассказали о том, какую задачу выполняет агентство, чем деятельность ТАСС отличается от деятельности других информационных служб и об ответственности корреспондентов за достоверность информации.

В ходе урока ученики посмотрели интервью с генеральным директором агентства Андреем Кондрашовым. Из интервью Кондрашова студенты узнали об истории и миссии агентства, его работе сегодня, технологиях передачи информации и многом другом.