• Разговоры о важном

Сегодня , 16 сентября  2024 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 имени И.Ю.Уланова прошло традиционное внеурочное занятие "Разговоры о важном" тема посвящена "Дорогами России".
    Разговоры о важном.

История железнодорожного транспорта в нашей стране насчитывает почти 200 лет. Железные дороги развивались, прокладывались новые маршруты, объединялись, меняли имена и облик.

Сегодня общая протяжённость железнодорожных путей в нашей стране составляет 87 тысяч километров.

Сегодня обучающимся рассказали о строительстве Байкало-Амурской магистрали, Транссибе и РЖД ,и показали фрагмент выступления Владимира Владимировича Путина на Восточном экономическом форуме.

Сегодня для пассажиров РЖД компания предоставляет не только возможность добраться до нужного места. В настоящее время действуют 53 железнодорожных туристических маршрута, и компания планирует увеличить их количество. Комфортные «отели на колесах» курсируют от Карелии до Байкала, от Кавказа до Архангельска, — рассказали обучающимся классные руководители.

Обучающимся необходимо повысить уровень знаний о Российских железных дорогах, формирование чувства гордости за достижения России в железнодорожной отрасли, понимания роли железнодорожного транспорта и работников этой сферы в экономическом и социальном развитии России.