• «Урок Мужества»

В рамках военно-патриотического воспитания на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова проходят "Уроки мужества".
    «Урок Мужества».

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Уроки проходят по разной тематике в каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов, с учетом возрастных особенностей обучающихся.
    Сегодняшнее мероприятие подготовил и провёл педагог-организатор школы Шепелёв А.С. Его участниками стали в этот раз обучающиеся 9 классов.

Почётными гостями Урока Мужества были: выпускник нашей школы участник СВО и его супруга – организатор группы помощи бойцам-землякам СВО «Мы вместе Сосновка», представители школьного пресс-центра газеты «Школьный курьер».

Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

Ребятам было также рассказано о проведении СВО, о героях нашего времени. Урок прошел интересно и организованно; все участники были активны и положительно настроены.

На мероприятии ребята говорили о героях Великой Отечественной войны и героях нашего времени с гордостью и уважением.

В ходе урока мужества ведущий старался акцентировать внимание учащихся на патриотизме и подвигах молодых людей во время войны и бесконечную любовь к своей Родине.

Всех героев павших на полях сражений собравшиеся почтили память минутой молчания.
    По окончании урока мужества ребята поблагодарили наших гостей, подарили им ангелочков на память, гости подарили в фонд школьного музея брошюры о героях СВО, посетили музейно-выставочную экспозицию «Герои нашего времени» и сделали несколько фотографий на память.