• Школьник как студент

Сегодня , 2 октября 2024  года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова для 7 классов советником директора по воспитанию Косяковой Е.А. было проведено занятие в рамках дополнительной предпрофессиональной программы «Педагогический класс общеобразовательной организации» тема «Образ учителя в литературе и в кино».
    Школьник как студент.

Елена Александровна напомнила, насколько важно не забывать учителей, поделилась своей личной историей: с благодарностью вспомнила своих учителей.
    В ходе вечера собравшиеся вспоминали любимые фильмы, в которых представлен образ Учителя, Школы, Ученика. Среди отмеченных в презентации фильмов: «Внимание, черепаха», «Телеграмма», очень милый фильм «Точка, точка, запятая», и всенародно любимый, растасканный на цитаты «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен», «Гостья из будущего», «Приключения Электроника», «Москва-Кассиопея» и «Отроки во Вселенной».

С интересом школьники смотрели отрывки из таких фильмов, как: «Большая перемена», «Розыгрыш», «Уроки французского», «Чучело», «Вам и не снилось». Образ учителя был рассмотрен в фильмах: «Дорогая Елена Сергеевна», «Благие намерения», «Зимородок», «Обелиск», «Пацаны», «Ключ без права передачи», «Расписание на послезавтра», «Это мы не проходили».

После просмотра трейлеров зрители смогли выразить свое мнение насчет поднимаемых в фильме вопросов. Ребята задумались над тем, а как бы они поступили, в той или иной ситуации.

Богат и разнообразен мир школы, воссозданный в8 мире кино. Мы обязательно будем ждать всех желающих посмотреть интересные фильмы и обсудить их. До скорой встречи!