• Путешествие в осенний лес

Осыпает осень весь наш школьный двор. Ребята группы дошкольной подготовки «Букваренок» с радостью спешат в школу. Сегодня учителя Шепелёва Т.Н. и Войтович Е.А. с нетерпением ждали встречи с детьми, чтобы вместе отправиться в таинственное путешествие.
    Путешествие в осенний лес.

«Путешествие в осенний лес» - яркое и красочное мероприятие. Комната наполнилась детским смехом, радостью, весельем, музыкой, играми. Детей ожидала встреча с чудесной осенней порой.

Пробудить интерес у дошкольников помогло «полученное» письмо на адрес школы. Встреча с Осенью обрадовала ребят.

В осеннем лесу они вместе с энтузиазмом отгадывали загадки, вспоминали названия осенних месяцев и сезонные изменения в природе, которые происходят осенью. Не забыли малыши о щедрости и богатстве этого времени года, со знанием дела сортировали овощи и фрукты.

В завершении путешествия дети перечислили правила поведения в лесу. В благодарность за работу Осень одарила их сладкими, сочными и ароматными яблоками.

По улыбающимся и радостным лицам наших воспитанников было понятно, что сегодняшний день нашел отклик в их сердцах и вызвал положительные эмоции.