• Учимся решать конфликты

16.10.2024 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова обучающимися 10А класса Тимошевской Марией и Рожновой Юлией совместно с руководителем школьной службы примирения «Диалог» Е.В. Ожогиной проведено ознакомительное занятие для ребят 5Б класса.
    Учимся решать конфликты.

Юные медиаторы рассказали о том, что целью школьной службы примирения является: распространение среди обучающихся цивилизованных форм разрешения конфликтов, оказание помощи в разрешении конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительной медиации, с целью снижения количества административного реагирования на правонарушения.

Для ознакомления предложена презентация о работе школьной службы примирения «Диалог», об истории ее создания, направлениях деятельности, результатах работы.

Педагогом-психологом Е.В. Ожогиной осуществлено обучение школьников цивилизованным методам урегулирования конфликтов, позитивным способам самореализации, направленным на соблюдение культурных норм школьной среды.

С целью сплочения коллектива старшеклассники предложили ребятам тренинг «Клубок». Отметили, что если в коллективе царит атмосфера доброжелательности, доверия, заботы о каждом, то в таком коллективе благоприятный климат для общения и учебы.

В заключении мероприятия ребята вместе с юными медиаторами изготовили из цветной бумаги «самолетики дружбы» и запустили их в совместный полет.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, вызвав живой интерес у учеников.