• Билет в будущее

Сегодня для обучающихся 8 «в» класса МБОУ Сосновской СОШ №2 имени И.Ю.Уланова было организованно выездное профориентационное занятие вместе с классным руководителем и педагогом-навигатором проекта «Билет в будущее» Локтевой И.В. в городе Тамбов в рамках курса «Россия мои горизонты» и посетили офис одного из ведущих интернет-провайдеров Тамбовской области.
    Билет в будущее.

Представители компании «Ланта» устроили экскурсию по территории своей IT-компании.

Гидом для обучающихся стал начальник отдела рекламы Довечук Алексей, который провел для обучающихся профориентационную встречу в формате экскурсии.
    В каждом отделе компании «Ланта» школьников встретили радушно, рассказали суть работы, наглядно продемонстрировали различные рабочие процессы.

Ребятам показали внутреннее устройство и организацию работы.
    Школьники смогли заглянуть в технический отдел, посмотреть, как специалисты управляют сетью, познакомились с работниками колл-центра, инженерами-проектировщиками, специалистами по установке и наладке оборудования.

Много впечатлений оставило у ребят знакомство с серверной: они увидели ядро сети, удивление вызвало оптоволокно, по которому проходит световой сигнал. ?Но максимум эмоций у ребят вызвали рабочие машины инженеров – школьникам показали все возможные вариации и комплектации оборудования для работы выездных мастеров.
    По завершению экскурсии дети получили памятные подарки от IT-компании «Ланта».

«До сегодняшнего дня я не знала, как это работает, кто, чем занимается внутри компании провайдера интернета, всегда было это интересно. Мне бы хотелось устроиться в такую организацию на работу, например, сотрудницей колл-центра. После сегодняшней экскурсии буду рассматривать для себя такой вариант на будущее», - поделилась впечатлением ученица 8 «в» класса Миловацкая Евгения.

Администрация МБОУ Сосновской СОШ №2 имени И.Ю. Уланова в лице директора Платицыной Л.В. благодарит директора компании «Ланта» Александра Сергеевича Васильева, за организацию экскурсии, за то, что сегодня ребята воочию увидели, как ведется работа IT –компании. А так же отметила, что подобные экскурсии призваны расширить профориентационный кругозор школьников на ранних этапах выбора профессии.