• 1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом

29 ноября в МБОУ Сосновская СОШ №2 в рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря, на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», проведена встреча обучающихся 8 классов с представителями ТОГБУЗ Сосновская ЦРБ: главной медсестрой Мальчевской В.Д., заведующей отделением профилактики врачом-терапевтом Черкашиной Г.В., медсестрой школы Черниковой А.С. и выпускницей школы 2017г, волонтёром-медиком Фетискиной Е.Н., студенткой медицинского института ТГУ им.Г.Р.Державина.
    1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом.

Елена Фетискина представила презентацию на тему «Что нужно знать о ВИЧ и СПИД». Рассказала ребятам о различиях, между этими понятиями, о путях заражения и мерах профилактики ВИЧ. Пояснила, что ВИЧ-инфицированные – это люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, и нуждающиеся не только в медицинской помощи, но и в поддержке своих близких. Что нельзя изолировать этих людей от общества, в быту они не опасны для окружающих.
    Учащиеся узнали, что такое «период окна» и как нужно себя вести, чтобы никогда не заразиться ВИЧ.
    На встрече присутствовали старший вожатый Рябова О.В. и социальный педагог школы Чербаева М.И., которые подвели итог мероприятия, дали рекомендации ребятам и поблагодарили медиков за содержательную информацию по теме ВИЧ и СПИД.