• 8 декабря- Международный день художника

Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией "Искусство народа мира".
    8 декабря- Международный день художника.

7 декабря в МБОУ Сосновской СОШ N2 на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профелей "Точка роста " советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Косяковой Еленой Александровной с 5 б классом проведено мероприятие, посвящённое Международному дню художника "Интерактивный музей"

В ходе встречи ребята познакомились биографией и картинами наших известных художников Тамбовской области.