• Проект «Наука в регионы»

С 1 сентября 2022 года по инициативе Главы Тамбовской области М.Б.Егорова с Фондом развития Физтех-школ Московского физико-технического института реализуется проект «Наука в регионы».
    Проект «Наука в регионы».
    В рамках проекта в МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова открыт профильный 8 класс с углубленным изучением физики и математики.
    23 обучающихся приняли участие в стартовом тестировании с целью оценки сформированности уровня учебных достижений.
    В ходе реализации проекта Фонд развития Физтех-школ предлагает собственные программы обучения и комплекты учебных материалов, для учителей проходят специальные курсы подготовки с методистами-преподавателями МФТИ. Большое внимание уделяется образовательной платформе: она позволит проводить тестирования и срезы, эффективно отслеживать прогресс учеников и учителей.
    Пожелаем нашим учащимся и педагогам достичь поставленных целей!