• Безопасный интернет

С 29 ноября обучающиеся МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 им. И. Ю. Уланова с 1 по 9 класс в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на платформе Учи.ру приняли активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасный интернет" .
    Безопасный интернет.

В тематику олимпиады входят 10 блоков заданий, таких как: сеть знаний, смартфон для дедушки, покупка мечты, на связи, цветные экраны, осторожно, интернет и другие.
    Все решения делятся на две возрастные категории для учеников 1-4 и 5-9 классов.

Самые маленькие участники отметили, что олимпиада очень интересная, наиболее трудными оказались вопросы на удаление вредоносных ссылок, удаление комментариев, которые нарушают правила сообщества.

Для детей старшего возраста трудностей при прохождении олимпиады не возникло, уроки информатики и участие в различных олимпиадах на платформе Учи.ру дают хорошую практику для закрепления полученных знаний!