• Школьная служба примирения "Диалог". Информационное-обучающее занятие для ребят 6-В класса

Сегодня на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова руководитель школьной службы примирения Е.В. Ожогина вместе с членом ШСП «Диалог» М. Тимошевской провели информационное-обучающее занятие для ребят 6в класса.
    Школьная служба примирения "Диалог". Информационное-обучающее занятие для ребят 6-В класса.

Цель занятия:
    1. Познакомить обучающихся со ШСП «Диалог».
    2. Продолжить работу по сплочению коллектива и построения эффективного взаимодействия друг с другом.

Обучающимся была представлена презентация о создании службы примирения, рассказано о направлениях ее деятельности и эффективности проводимой работы.

Ребята учились откровенно высказывать свои мнения об одноклассниках в упражнении «Горячий стул». Добровольцы услышали о себе не только положительные, но и отрицательные качества, сделав для себя определенные выводы по дальнейшему взаимодействию с классом.

Упражнение «Фотография нашего класса» позволило увидеть эмоциональное состояние, которое чаще всего присутствует в этом классе.

Прекрасное упражнение «Ты мне нравишься» позволило получить реальную возможность развить такой важный навык, как умение выражать свои эмоции и чувства по отношению к одноклассникам.

По завершении занятия ребятами сделан вывод о том, что дружный, сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед.

А наша общая задача – помочь стать классу единым целым.