• Открытое занятие кружка «Играем в шахматы»

В Центре образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 для всех обучающихся школы прошло открытое занятие кружка «Играем в шахматы».
    Открытое занятие кружка «Играем в шахматы».

Руководитель кружка Киреев С.Т. совместно с ребятами, которые посещают кружок не один год, познакомил зрителей с интересными фактами об игре в шахматы. Сергей Трофимович привел примеры положительного влияния игры в шахматы на человека.

Кружковцы поделились собственным опытом, приобретенным в процессе игры в шахматы. Кому-то игра помогает тренировать усидчивость и умение мыслить на перспективу, кто-то научился планировать и выстраивать действия заранее.

Все единодушно сошлись во мнении, что шахматы учат соблюдать правила и быть организованным, положительно влияют на успеваемость в школе. Без шахматной партии для любителей этой игры уйти с занятия кружка было невозможно.
    #Точкароста
    #Нацпроектобразование