• Cетевое взаимодействие школы и ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

15 декабря в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", посредством российской экосистемы сервисов для встреч, онлайн-мероприятий, обучения и вебинаров Webinar Group, в рамках сетевого взаимодействия школы и ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ  проведено очередное онлайн-занятие со старшеклассниками.
    Cетевое взаимодействие школы и ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ  .

Лектор Н.В. Бучилин, к.т.н., доцент кафедры технологических процессов и техносферной безопасности прочитал лекцию по теме "Электробезопасность".
    Николай Викторович объяснил обучающимся: что такое переменный электрический ток, заземление, охранная зона ЛЭП, причина появления пошагового напряжения и др.
    Лектор так интересно и легко для восприятия освещал подготовленный материал, что заинтересовал восьмиклассников, занимавшихся в соседнем кабинете. По окончанию урока по расписанию, обучающиеся присоединились к мероприятию.
    Благодарим лектора и коллектив ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ за эффективное сотрудничество.