• Простуда и грипп не повод грустить!

По всей территории РФ многие  школы массово уходят на карантин. Волна эпидемии не прошла стороной и учащихся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова. Многие классы ушли на карантин и на ДО.
    Простуда и грипп не повод грустить!.

Родители и дети немного обеспокоенны тем, что празднование новогодних ёлок могут отменить. Но руководство и педагоги школы всеми силами стараются этого не допустить. В качестве альтернативы для поднятия предновогоднего настроения ученикам, педагоги используют весь свой педагогический потенциал.

И сегодня на базе Центра детских инициатив учитель-логопед И.В. Локтева во время перемены провела игровой сеанс с первоклассниками на тему: «Зима».

Дети получили рабочие листы, в которых выполняли развивающие задания.

В спокойной обстановке они смогли за короткий промежуток времени потренировать свою память, внимание, мышление и речь. Детям понравилось в необычной форме провести свой отдых на перемене.