• Обучающий урок по элективному курсу" Младшая медицинская сестра"

Сегодня на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошел урок «Помощь пациенту при изменении положения тела» по элективному курсу «Младшая медицинская сестра» урок провела И.В. Локтева.
    Обучающий урок по элективному курсу" Младшая медицинская сестра".

На этом уроке обучающиеся 11 класса химико-биологического профиля узнали, как важно в медицине понятие безопасности для медицинских работников, осуществляющих уход за пациентами, так и для пациентов медицинского учреждения.

Ребята познакомились с правилами биомеханики и эргономики.

Узнали элементы ухода за тяжелобольным – перемещение пациента в постели, в том числе с помощью эргономического оборудования.

Дети посмотрели видеофрагмент «Перемещение пациента одной медсестрой в постели» с материалом, которого можно ознакомиться, пройдя по ссылке   https://youtu.be/qBw1hX2FA_k

Делясь впечатлениями, дети признались, что урок был интересный и сделали вывод: труд медицинской сестры очень опасен, поэтому она должна быть знакома с правилами биомеханики и эргономики тела.

Уметь применять их в своей работе.
    На память дети получили буклет «Правила безопасного перемещения пациента в постели».