• Круглый стол « Колесо жизни». Как построить «Колесо жизни» школьнику.

Каждый человек нуждается в некотором улучшении качества жизни, независимо от того, насколько он успешен или счастлив.
    Круглый стол « Колесо жизни». Как построить «Колесо жизни» школьнику..

12 января этому внимание уделил учитель-логопед И.В. Локтева на курсе внеурочной деятельности «Жизненные навыки» и провела с детьми круглый стол «Колесо жизни» на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю Уланова.

На занятие использовалась методика «Колесо жизненного баланса», которая способствует становлению нравственных позиций детей, формированию понятий об основных принципах нравственности и морали.

Дети за круглым столом говорили о жизни, о том, как она многообразна и трудна, прекрасна и сложна.
    Инна Владимировна рассказала детям, что есть такое выражение, в котором говорят о людях:
    « Крутится как белка в колесе» и пояснила, что это значит, что человек что-то делает постоянно, движется, работает, думает, то есть живет полноценной жизнью, ему постоянно не хватает времени. Колесо жизни неустанно вращается. И как только это жизненное движение прекращается, то и жизнь заканчивается. Колесо прекращает крутиться, замирает. У каждого человека есть свое жизненное колесо.

Дети ответственно работали над своими проектами жизни.
    Каждый ребенок нарисовал свое «Колесо жизни».

В идеале колесо должно быть ровным, чтобы оно смогло крутиться вперед и продвигать человека по жизни.

Инна Владимировна пожелала детям постоянно балансировать колесо жизни, но обязательно помнить: идеальный круг, идеальные сектора – только в идеальном мире.