• Исторический момент: Первые шаги в РДДМ.

18 января в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова в Центре детских инициатив состоялось собрание активистов школьного самоуправления.
    Исторический момент: Первые шаги в РДДМ..
    Инициативная группа заявила желание присоединиться к Российскому Движению Детей и Молодежи (РДДМ) «Движение первых».

Все активисты единогласно проголосовали за создание первичного отделения в школе.

Попросили директора школы Платицыну Л. В. представлять их интересы и подписали протокол для передачи в Совет регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Тамбовской области.

Движение ведет свою деятельность по 12 основным направлениям. Это образование и знание, здоровый образ жизни, волонтерство и добровольчество, наука и технологии, труд, профессия и свое дело, культура и искусство, патриотизм и историческая память, спорт, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

С 12 декабря 2022 года открыта регистрация участников на платформе движения. Для регистрации необходимо пройти верификацию через портал Госуслуг или с помощью МФЦ.