• Дополнительное образование "Профессия в деталях"

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова педагогом-психологом Е.В. Ожогиной для учащихся 8б класса проведено обучающее занятие на тему: "Формула профессии".
    Дополнительное образование "Профессия в деталях".
    Вопрос о том, как выбрать профессию по душе, является одним из важнейших в жизни каждого человека. С помощью презентации подростки узнали о понятиях: профессия, специальность, должность.

Ребята сформулировали и записали в рабочие тетради главные отличия профессии от других видов деятельности.

Познакомились с классификацией профессий по таким существенным признакам, как предмет, цели, средства и условия труда.

Попробовали смоделировать формулу своей будущей профессии по заданным характеристикам.

Сделали вывод, что целенаправленный поиск в этом направлении приведет их к конкретной профессии.

В завершении занятия обучающиеся поделились собственными интересами и предпочтениями, которые станут главными критериями при выборе их профессионального будущего.