• Урок-практикум «Питание больного. Понятие о диетических столах»

25 января на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошло ознакомительное занятие с элементами практической части по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными » для учащихся 11 класса химико-биологического профиля на тему «Питание больного.
    Урок-практикум «Питание больного. Понятие о диетических столах».

Понятие о диетических столах». Дети в доступной форме узнали все о питание больного, а также, какие существуют диетические столы.

В практическом блоке ребята решали ситуационные задачи, где выступили в роли диетсестры и потренировались в составление порционника, в роли палатной медсестры которой необходимо было составить памятку пациенту с заболеваниями и рассказать об особенностях диеты определенного диетического стола.

В конце занятия, дети пришли к единому мнению, что все диетические столы чем-то схожи, но есть отличия, но они незначительные.

Самое главное надо помнить, какие продукты можно пациенту, какие нельзя. Необходимо помнить, что при диабете больному надо знать хлебные единицы.

Если человек хочет поправить свое здоровье, то он обязательно поправит, если будет соблюдать назначенную диету!