• Блокадный Ленинград

Сегодня, 26 января 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N 2 им. И. Ю. Уланова обучающиеся 8 класса Ануфриева Ангелина и Печенина Алина в Центре детских инициатив подготовили стенгазету ко Дню снятия блокады Ленинграда.
    Блокадный Ленинград.

Название стенгазеты "Это имя как гром и как град: Петербург, Петроград, Ленинград". В данной стенгазете представлены отрывки произведений Юрия Воронова. Жизнь и творчество поэта тесно связана с печальными событиями Великой Отечественной войны. Воронов чудом переживает блокаду Ленинграда, известную всему человечеству своей жестокостью и ужасающей длительностью.

Подобный опыт не мог не затронуть личность Юрия Петровича, образовав более серьезные взгляды на жизнь и людские поступки. Познав адскую пучину, Воронов высоко ценит жизнь во всех ее проявлениях, поэт неизменно стремится к прогрессивному развитию в самых разнообразных областях. Данные искания приводят Юрия Петровича к чарующему миру лирики, успешно поддавшемуся изучению Воронова.

Сколько проникновенности и смысла в этой работе! Ребята, спасибо вам, за память о тех событиях, которые пришлось пережить ленинградцам...
    Спасибо педагогам и родителям, воспитывающих детей в истинно паторитическом духе!