• Уроки милосердия

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова для обучающихся 2-б класса прошло занятие «Забота о старших» по курсу «Уроки милосердия».
    Уроки милосердия.

Цель занятия: воспитание почтительного уважения к старшему поколению, бережного отношения к ним.
    Вместе с классным руководителем Скоробогатовой Т.М. ребята раскрыли смысл и связь слов семья, почитание, милосердие.

Понимание смысла этих понятий и осознание важности построения своей жизни по нравственным принципам стали главными задачами занятия. В ходе урока ребята ознакомились с литературными произведениями, воспитывающими уважение к старшему поколению.

Работая в парах, ученики составили свод правил для семьи, в которой живут близкие родственники разных поколений.

«Почитание и уважение родителей, старших является во все времена основой порядочности и главным достоянием нашего народа, - подвела итог занятия Татьяна Михайловна.

Всегда соблюдайте заповедь : «Почитай отца твоего и матерь твою, и благо тебе будет, и долголетен ты будешь на земле».