• Сталинград

1 февраля 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" при поддержки советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Косяковой Е. А. обучающийся школы Мишин Дмитрий для 8 классов провёл кинолекторий о событиях Великой Отечественной войны.
    Сталинград.

"Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

С помощью информационного ресурса - видеофильма «Сталиградская битва» ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.

В конце ребята ответили на вопросы по теме "Сталинградская битва".

Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.