• Урок цифры

1 февраля обучающиеся 7 классов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова приняли участие в региональном Уроке-цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду». Урок прошел в онлайн-режиме на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
    Урок цифры.

Школьники узнали, где расположены региональные Экостанции, как происходит измерение, анализ и прогнозирование атмосферных явлений с помощью технологий. Ученикам рассказали, для чего нужны метеорадары и метеозонды, что делают с погрешностями в вычислениях, как происходит просеивание данных и как в этом помогает искусственный интеллект.

В ходе урока ребята пополнили свои знания сразу в нескольких предметных областях: информатике, географии, математике. Большой интерес вызвали IT-профессии в метеорологии.

Закрепить полученные знания ребята смогут, выполняя задания на тематических тренажерах, доступных на сайте проекта.