• Логопедическое занятие в школе «Букваренок»

1 октября учитель-логопед И.В. Локтева МБОУ Сосновской СОШ N2 провела в субботней школе «Букваренок» логопедическое занятие по развитию речи «Новые приключения колобка».
    Логопедическое занятие в школе «Букваренок».

На протяжении всего занятия дети с интересом были увлечены несколькими видами детской деятельности и разными средствами речевого развития. Дети с интересом помогали и выполняли задания колобку.
    При помощи специально подобранных логопедических игр и упражнений, ребята развивали фонематический слух, упражнялись в звуко-слоговом анализе слов, закрепили образ букв в упражнение "стертые буквы", а так же, продемонстрировали навык чтения открытых слогов... Завершилось занятие рассказами детей, почему важно идти учиться в школу.

Инна Владимировна отметила, что проведение логопедических занятий с детьми дошкольного возраста с использованием сказочных героев, помогает с легкостью вовлекать детей в игру. Кроме того, сказка помогает организовать занятие интереснее и разнообразнее.