• Традиционная церемония внесения и установления флага РФ

В первый рабочий день октября в МБОУ Сосновской СОШ N2 по традиции состоялась церемония внесения и установления флага РФ. Право внести Государственный флаг Российской Федерации предоставилось знаменной группе школьного знаменного отряда: Крапивиной Жанне, Алфееву Владиславу, Бурову Даниилу!
    Традиционная церемония внесения и установления флага РФ.

Почетное право, установить Государственный флаг РФ предоставилось победителю спортивных мероприятий , участнице военно-патриотических мероприятий школы и района, волонтеру МБОУ Сосновской СОШ N2 Крапивиной Жанне.

На линейке было озвучено, что с 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны.
    Результаты референдумов восстановили историческую справедливость, вернув исконно русские, российские земли, а также укрепили суверенитет нашей страны.

Заместитель директора по ВР Галина Николаевна Ломакина рассказала, что сегодняшний урок "Разговоры о важном" посвящён одному из профессиональных праздников. Во все времена люди признавали, что престижным может стать практически любое занятие -все зависит от того, как человек будет работать. Любая профессия по-своему уникальна. У каждой профессии есть своя специфика работы, свои ценности и свои герои. И, конечно же, практически у каждой профессии есть свой праздничный день - собственный профессиональный праздник. Отмечать профессиональные праздники - замечательная традиция, которая зародилась в нашей стране уже очень давно.

И в среду, 5 октября педагоги всей нашей большой Родины будут отмечать свой профессиональный праздник - День учителя!

Учитель - это больше чем профессия, это призвание, это образ жизни.
    Педагог - это не только "источник знаний и умений", но советник и помощник.

Русский и советский писатель Фёдор Абрамов однажды сказал: «Великое это дело -школа. Нет в нашем обществе фигуры более важной,чем учитель. Учитель-это человек,который держит в своих руках завтрашний день страны, будущее планеты».

На этом еженедельная общешкольная линейка объявляется закрытой!

После линейки обучающиеся разошлись по классам,чтобы поговорить о важном,о профессии Учитель.