• Урок-викторина "Организация вскармливания детей грудного возраста"

10 февраля на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова для учащихся 11 класса химико-биологического профиля по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» проше урок-викторина «ОРГАНИЗАЦИЯ ВСКАРМЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ ГРУДНОГО ВОЗРАСТА».
    Урок-викторина "Организация вскармливания детей грудного возраста".

Руководитель элективного курса И. В. Локтева рассказала ученикам о трех важных периодах вскармливания детей первого года жизни, о правилах проведения смешанного и искусственного вскармливания.
    Дети получили ярку картину о том, как правильно и в какой период вводить в рацион питание грудных детей пищевые добавки и прикормы.

Теоритический материал дети закрепили с помощью викторины.

Задания викторины Инна Владимировна сконструировала с учетом принципа формирования знаний и умений внутри учебной дисциплины и за ее пределами. Такая форма подачи материала предусматривает развитие сотрудничества обучающихся с преподавателем и сверстниками.

Детям понравился урок-викторина. Через игру они повысили интерес к данной теме и овладели дополнительными знаниями и умениями, выходящими за пределы учебной программы.