• Еженедельная линейка и разговоры о важном

13 февраля 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная линейка, которая сегодня посвящена нашей стране России.
    Еженедельная линейка и разговоры о важном.

Право вынести Государственный флаг РФ, флаг Тамбовской области, флаг Сосновского района было предоставлено знаменной группе школьного знаменного отряда: Антоновой Александре, Гребенниковой Дарье, Графонову Кириллу.

Почётное право установить Государственный флаг РФ, флаг Тамбовской области, флаг Сосновского района было предоставлено обучающимся 8-х классов, победителям спортивных мероприятий, участникам коллективной работы, направленной на освоение Арктики и подготовке будущих защитников Отечества в северных широтах на базе Межпрофильного кадетского корпуса Л.С. Дёмина, участникам военно-патриотических мероприятий школы и района Шепелёву Николаю, Горевой Софье, Григорян Давиду.

15 февраля – День памяти военно-интернационалистов. Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Директор школы Л.В. Платицына вручила грамоты и поздравила ребят с победой, пожелал всем учащимся добиться ещё больших успехов.

Все прошли в свои кабинеты, на классный час «Разговоры о важном», тема которого сегодня «Россия в мире».

В начале встречи, ребятам было предложено посмотреть обращение Министра иностранных дел России С.В.Лаврова.

В ходе беседы ребята посмотрели и проанализировали видеоматериалы о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

Обучающиеся порассуждали о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, о событиях российской истории, которые изменили мир.