• Развивающее занятие «День учителя. Если бы я был учителем»

В рамках недели, посвященной Дню учителя педагогом-психологом МБОУ Сосновская СОШ № 2 Ожогиной Е.В. с обучающимися 2 классов было проведено развивающее занятие «День учителя. Если бы я был учителем».
    Развивающее занятие «День учителя. Если бы я был учителем».

Цель:
    - формирование уважительного отношения к профессии учитель;
    - развитие психических познавательных процессов;
    - формирование положительного психологического климата в коллективе учащихся. Педагогом-психологом было предложено ряд заданий на развитие логического мышления и внимания. Ребята с интересом решали кроссворд, вставляя подходящие слова с корнем –УЧ и объясняли их смысл.

Увлекательным заданием стала расшифровка пословицы «И груда книг не заменит учителя».
    Также ребята составляли рассказ по картинкам «Чему нас учат учителя» с опорой на картинки. Упражнение «Продолжи предложение» дало возможность порассуждать на тему: Если бы я был учителем… Занятие прошло весело и увлекательно, дети получили положительные эмоции.