• Проект "Служба медиации"

19 октября 2021 года на базе центра «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 педагог-психолог Е.В. Ожогина провела ознакомительное занятие с учениками 5 класса о работе школьной службы медиации. Свою презентацию о работе школьной службы примирения ребятам представила ученица 10 класса, член школьной службы примирения «Диалог» - Логунова Анастасия.
    Проект "Служба медиации".

Анастасия рассказала о том, что служба примирения является объединением обучающихся, педагогов и родителей. Целью службы примирения является: распространение среди обучающихся и педагогов цивилизованных форм разрешения конфликтов. В ходе презентации рассмотрены принципы восстановительной медиации, осуществлено обучение школьников цивилизованным методам урегулирования конфликтов и ответственности за них.

Елена Владимировна предложила обучающие игры: «Ковер мира», «Дерево добра». Дети научились решать конфликты в классе с помощью переговоров и дискуссий, обсудили «10 качеств дружбы», которые написали на раскрашенных кленовых листьях и объединили их в виде кроны большого дерева.

Вместе с детьми разучен стих: Кто на помощь вам придет?

Скажем без сомнения,

Ты поссорился – поможет