• Онлайн-занятие "Современные системы обеспечения качества продукции ведущих предприятий мира"

16 февраля на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошло онлайн занятие для обучающихся 10 -11 классов на тему "Современные системы обеспечения качества продукции ведущих предприятий мира".
    Онлайн-занятие "Современные системы обеспечения качества продукции ведущих предприятий мира".

Лектор Хатунцев Владимир Владимирович, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой стандартизации, метрологии и технического сервиса ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ познакомил обучающихся с понятием "качества продукции".

Лектор определил свойства для оценки качества продукции:
    ???? технический уровень ( научно-практические достижения);
    ???? эстетический уровень ( эстетические взгляды и ощущения);
    ???? эксплуатационный уровень ( уход и т.д.)
    Сдедующим уровнем информации стали инструменты контроля качества:
    ???? контрольный листок
    ???? гистограмма
    ???? диаграмма разброса
    ???? диаграмма Парето
    ???? графики
    ???? контрольные карты
    Нужно отметить доступность предложенной информации и осведомленность старшеклассников по некоторым вопросам онлайн занятия.