• Торжественная линейка, посвященная "Дню защитника Отечества"

На календаре 20 февраля, понедельник, начинается самая короткая учебная неделя февраля.
    Торжественная линейка, посвященная "Дню защитника Отечества".

Сегодня в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная линейка для обучающихся 1-11 классов.

Право вынести Государственный флаг Российской Федерации, флаг Тамбовской области, флаг Сосновского района было предоставлено знамённой группе школьного знамённого отряда: Антоновой Александре, Гребенниковой Дарье, Графонову Кириллу.

Почётное право, установить Государственный флаг РФ, флаг Тамбовской области, флаг Сосновского района было предоставлено, обучающимся 8 классов, призёрам Муниципального этапа ВОШ, юным пианистам, лауреатам зонального и областного конкурса исполнителей на народных инструментах, участницам группы барабанщиц в школе, члену школьного знамённого отряда. Победителям спортивных мероприятий, участникам волонтёрского движения, военно-патриотических мероприятий школы и района: Тимошевской Марии, Дробышевой Дарье, Истомину Александру.

21 февраля Международный день родного языка. Празднования Дня языка – это способ уделить должное внимание всем языкам, так как их признание и уважение к ним способствует сохранению мира и добрососедства.

День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля. Это Государственный праздник и официальный выходной день в РФ. Он посвящен людям, которые защищали и сейчас оберегают Родину от врагов, а также всем мужчинам.

Прощёное воскресенье в 2023 году отмечается 26 февраля. Прощённое воскресенье – христианский праздник. Это последний день Масленицы и последний день перед началом Великого поста.

Слово было предоставлено директору школы Л.В. Платицыной.

Также по традиции награждение лучших обучающихся, которые достигли определенных успехов!

После линейки все прошли в свои кабинеты, на классный час «Разговоры о важном», посвященный теме «День защитника Отечества».