• Математика для будущих первоклассников

В настоящее время методы обучения дошкольников реализуют далеко не все возможности заложенные в математике. Разрешить это противоречие возможно путем внедрения новых более эффективных методов и разнообразных форм обучения математике. Одной из таких форм является обучение детей с помощью интерактивных игр и упражнений с математическим содержанием.
    Математика для будущих первоклассников.

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории Ярцева Ольга Михайловна в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 на занятии использовала интерактивную игру для будущих первоклассников "Своя игра" с решением математических заданий, где дети с удовольствием находили лишние предметы, соотносили количество предметов с цифрами, составляли простейшие задачи и решали их, находили ответы на занимательные вопросы и разгадывали математические загадки .