• "Тамбовский край: известный и неизвестный"

20 сентября 2021 года в Тамбовской области стартовала ll региональная олимпиада школьников по краеведению "Тамбовский край: известный и неизвестный".
    "Тамбовский край: известный и неизвестный".

В краеведческой олимпиаде приняли участие обучающиеся 6-8 классов МБОУ Сосновской СОШ №2. Целью Олимпиады является создание условий для формирования социально активной личности средствами краеведческого образования и выявление знаний и умений учащихся в области краеведения.

Участие в олимпиаде способствует формированию устойчивого интереса к изучению истории и культуры Тамбовского края; развитию умения работы с краеведческими источниками знаний. В рамках олимпиады обучающиеся вместе со своими кураторами  Жуковой О. П. и Шепелёвым А. С. посетили музейно-выставочный центр г. Тамбова.  Экскурсия не оставила наших ребят равнодушными. Они посетили экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. Огромное спасибо экскурсоводу центра Квадяеву Станиславу Сергеевичу за увлекательную экскурсию.