• «Разговоры о важном», тема «Традиционные семейные ценности»

27 февраля в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 4 «А» классе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», тема «Традиционные семейные ценности».
    «Разговоры о важном», тема «Традиционные семейные ценности».

Ф.Н. Чанова провела познавательную беседу на основе работы с картинами русских художников: Н. П. Богдан-Бельский «Чаепитие» (1913 г.) и В. С. Баюскин «За обедом» (1950 г.).

Ребятам было предложено рассмотреть две картины, Фаина Николаевна подвела обучающихся к выводу, что на них изображены семьи, собравшиеся вместе за столом, представлены три поколения семьи.

Из видеоролика школьники познакомились с историей о Петре и Февронии Муромских. После победы над крылатым змеем младший брат муромского князя Петр заболел. Петра смогла вылечить простая девушка Феврония, которая затем стала его женой. Впереди их ждали испытания, с которыми удалось справиться благодаря любви, взаимоуважению и поддержке.

При выполнении одного из интерактивных заданий, дети собрали ромашку, размещая на её лепестках важные качества для крепкой семьи. После правильного выбора качеств и сбора ромашки, появлялось видео о семье.