• «Разговоры о важном», тема "Традиционные ценности"

27 февраля в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова внеурочное занятие «Разговоры о важном», тема "Традиционные ценности"
    «Разговоры о важном», тема "Традиционные ценности".

✅ Обучающиеся начальных классов учились составлять семейное древо, выполняли интерактивные задания «Пословицы о семье», «Крепкая семья», составляли текст поздравительной открытки для поздравления мам.

✅ Обучающиеся 5-7 классов посмотрели и обсудили социальный ролик «Матрешка», говорили о важности изучения истории своей семьи, своего семейного древа, с интересом выполняли интерактивное задание «Спасибо, мама!».

Учащиеся старших классов обсудили фрагмент из воспоминаний знаменитого филолога, культуролога академика Дмитрия Сергеевича Лихачева о своем детстве, после просмотра видеоролика «Семейная история» предлагали свой вариант развития событий.