• Питч-сессия «Перспективы развития инновационных направлений технического творчества в образовательных организациях муниципалитетов с использованием ресурсов мобильного технопарка «Кванториум»

28 февраля 2023 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей состоялась Питч-сессия «Перспективы развития инновационных направлений технического творчества в образовательных организациях муниципалитетов с использованием ресурсов мобильного технопарка «Кванториум».
    Питч-сессия «Перспективы развития инновационных направлений технического творчества в образовательных организациях муниципалитетов с использованием ресурсов мобильного технопарка «Кванториум».

Участниками сессии стали представители Министерства образования и науки Тамбовской области, Регионального модельного центра дополнительного образования детей и молодёжи, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Бондарского, Жердевского, Инжавинского, Никифоровского, Первомайского, Рассказовского, Ржаксинского, Сампурского, Сосновского районов, руководители и специалисты мобильного технопарка «Кванториум», общеобразовательных организаций, на базе которых планируется реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ мобильного кванториума с 2023-2024 учебного года.

Нашу общеобразовательную организацию представляли директор школы Л.В. Платицына школы, заместитель директора по УВР Н.В. Щеголихина, педагог-организатор А.С. Шепелёв.
    Алексей Сергеевич представил опыт работы нашей школы и перспективы своей деятельности по сетевому взаимодействию с мобильным технопарком «Кванториум - Тамбов» и дальнейшей реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности для учащихся.

По итогам Питч-сессии экспертное жюри выбрало только шесть школ, с которыми будет продлен договор на 2023-2024 учебный год.

МБОУ Сосновская СОШ N2 им. И. Ю. Уланова вошла в число школ, в которых в следующие два года будут реализованы программы дополнительного образования мобильного технопарка «Каанториум».

Очень рады дальнейшему сотрудничеству с социальным партнером мобильный технопарк «Кванториум -Тамбов».