• Сетевое взаимодействие с социально-педагогическим институтом Мичуринского ГАУ

2 марта в МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" для обучающихся 10-11 классов состоялась онлайн-лекция, организованная Мичуринским Социально-педагогическим институтом.
    Сетевое взаимодействие с социально-педагогическим институтом Мичуринского ГАУ.

Перед подростками выступил кандидат с-х наук, доцент кафедры биологии и химии Роман Чмир, который отметил, что в настоящее время происходит перезагрузка профессий, которые претерпевают изменения. Многие из них под влиянием новых технологий наверняка исчезнут, но никогда не исчезнет профессия врача и учителя, цифра лишь будет являться помощником в их деятельности.

????Роман Чмир рассказал об образе учителя в эпоху цифровой трансформации общества. Задача учителя сегодня – научить детей разбираться в информационных потоках, поэтому, прежде всего, он должен сам владеть цифровыми технологиями, уметь проектировать образовательную среду и работать в команде, грамотно подходить к своей работе.

????Было отмечено, что владение подростками новыми технологиями стратегически важно для дальнейшей жизни. Информация заинтересовала участников онлайн - лекции, способствовала развитию кругозора.