• Медицинский урок в форме сюжетно-ролевой игры

3 марта 2023г. на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошел медицинский урок на тему: «Методы простейшей физиотерапии» по элективному курсу «Младшая медицинская сестра» для учащихся 11 класса химико-биологического профиля.
    Медицинский урок в форме сюжетно-ролевой игры.

✅Руководитель курса И.В. Локтева провела урок в форме сюжетно-ролевой игры. Детям необходимо было представить, что они находятся в терапевтической лечебнице. Название лечебницы было зашифровано, дети без труда разгадали название медицинского учреждения. Каждому ученику были определены роли (должности).

✅Главный врач лечебницы "Будьте здоровы" Мельниченко А. Ю. рассказал о простейшей физиотерапии, ее значении.

✅Заместитель главного врача Минагулова Е. Р. рассказала о методах физиотерапии, ее воздействии на организм человека.

✅Старшая медсестра отделения Ануфриева Л. М.рассказала, какие процедуры предлагает лечебница «Будьте здоровы», механизм действия физиопроцедур, показания, противопоказания.

Все рассказы специалистов сопровождались видеороликами. Завершился урок в медицинском кабинете, где прошла практическая часть.
    Дети с интересом выполняли простейшие физиотерапевтические процедуры.
     Главный врач  выдуманной лечебницы «Будьте здоровы» поблагодарил своих коллег за отменную работу!