• Мотивирующий цифровой урок "Профессии будущего 2"

6 марта в МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках Года педагога и наставника для обучающихся 8Б класса проведен урок на основе мотивирующего документального фильма «Профессии будущего 2».
    Мотивирующий цифровой урок "Профессии будущего 2".

????Цель документального фильма, через истории героев показать подросткам путь самореализации, заложить основу для формирования качеств, благодаря которым они могут достичь профессионального и социального успеха.

????Основные задачи урока – рассказать учащимся о важности и возможностях собственного развития, вдохновить их на самореализацию, мотивировать к получению компетенций, поговорить о значимости труда педагога, обсудить жизненные ценности и критерии зрелой личности.

После просмотра фильма проведено обсуждение ряда вопросов:
    - вызовы в науке, в технологическом развитии, которые стоят перед страной;
    - значение и роль педагогов и специалистов гуманитарных профессий в контексте мировых процессов.

☝В завершении мероприятия ребята заполнили цифровые анкеты, в которых поделились своими впечатлениями.