• Патриотическая акция «ПАМЯТЬ»

10 марта 2023 года обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю.Уланова провели  патриотическую акцию «Память», посвященную годовщине со дня гибели кавалера ордена Мужества Ильи Юрьевича Уланова.
    Патриотическая акция «ПАМЯТЬ».

На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, воины – интернационалисты.
    В 2022 году нашей школе присвоено имя кавалера ордена Мужества И.Ю. Уланова.
    Илья Юрьевич Уланов геройски погиб на Украине в ходе специальной военной операции  10 марта 2022 года. В этом году ему исполнилось бы 25 лет.
    Обучающиеся нашей школы, активисты патриотических отрядов решили провести акцию «Память». Они рассказали учащимся и гостям о биографии Ильи Юрьевича, прожившего всего 24 года и его подвиге.
    Время неумолимо идёт вперёд, но вместе с тем оно не властно над памятью народа. Илье Юрьевичу было суждено прожить очень короткую, но как звездочка яркую жизнь. Его подвиг останется в памяти и в наших сердцах навсегда.
    Мы знаем, какой ценой достаётся Победа!
    В память об Илье Юрьевиче Уланове, обо всех погибших в войне была зажжена свеча памяти.
    Ученики МБОУ Сосновской СОШ №2  им. И.Ю. Уланова и гости почтили память Героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.