• Занятие "Холодные физиотерапевтические процедуры" по элективному курсу "Младшая медицинская сестра по уходу за больным"

10 марта на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова руководитель элективного курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больным» Локтева И.В. вмести с обучающимися 11 класса химико-биологического профиля продолжила изучение темы «Методы простейшей физиотерапии» начатой на прошлом занятии. Где дети изучали и тренировались на примере таких манипуляций, как банки и горчичники, грелка, согревающий компресс.
    Занятие "Холодные физиотерапевтические процедуры" по элективному курсу "Младшая медицинская сестра по уходу за больным".

А вот сегодня они разбирали, как воздействуют на организм холодные физиотерапевтические процедуры: пузырь со льдом, холодный компресс.
    Дети активно приняли участие в обсуждение холодных физиотерапевтических процедур, а также проработали алгоритмы «Применение пузыря со льдом» и «Постановка холодного компресса".
    С помощью решения ситуационных задач и прохождения теста по данной теме дети смогли закрепить свои знания и умения.

Дети дали наивысшую оценку руководителю курса за интересный практический урок и отметили, что данные знания им пригодятся в жизни.