• Посвящение в Орлята России

14 марта 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошло торжественное посвящение учащихся 1-2 классов и 3-4 классов во Всероссийскую общественную организацию "Орлята России".
    Посвящение в Орлята России .

Эта программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение учебного года ребята участвовали в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Эколог».

Настала торжественная минута в жизни ребят- орлят. Юные орлята давали клятвы о том, как они будут учиться на хорошо и отлично, быть честными и правдивыми, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью орленка, играли в игру где собрали слово (Орлята) , пели песню (орлята учатся летать), смотрели видеоролик как они трудились на протяжении этого времени.

Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и, в будущем, станут гордостью нашего района, республики и нашей страны!
    В добрый,светлый путь, дорогие орлята! Мирного неба вам!!!

Видео можно посмотреть >> на официальной странице школы в социальных сетях <<